пятница, 18 сентября 2009 г.

Обзор домашнего кинотеатра Samsung


Итак представляю пользовательский обзор домашнего кинотеатра Samsung HT-X810
Был куплен на замену устаревшей однако работающей модели домашнего кинотеатра-комбайна того же производителя.
Технические характеристики и фото взяты с сайта производителя.
Композитный видеовход Нет
Компонентный видеовходы Нет
Выход HDMI 1
Выход SCART Нет
Многоканальный вход Нет
Многоканальный выход 2,1

Размеры и вес Сабвуфер (ШхВхГ), мм 240x410x322
Фронтальная колонка (ШхВхГ), мм 998x190x156

Носители и форматы
Blu-ray Нет
CD/CD-R/CD-RW Да
DIVX (включая XVID) Да
MP3, WMA, WMV(1/2/3/7) Да
JPEG Да
DVD-Audio Нет

Акустическая система
Dolby Digital Да
Dolby Pro Logic II Нет
Dolby Pro Logic IIx Нет
Dolby Digital EX Нет
Dolby Digital+ Нет
DTS Да
DTS ES Discrete 6.1 Нет
DTS 96/24 Нет
DTS Neo 6 Нет
DTS-HD Нет

Ну это как бы присказка, а теперь начинается сказка.
Размеры прямо скажем у него нехилые, не всякая стенка его в состоянии выдержать. Только кирпич, а еще лучше два кирпича.
Для привыкших тыкать на кнопку и видеть выезжающую подставку для кофе данный кинотеатр не подходит. Система подачи диска внутренняя и скрывается за выдвижной крышкой, открывается только с пульта или с панели управления на самом основном блоке кинотеатра. Панель управления сенсорная, в темноте сливается подсветки нет..
Пульт можно сказать универсальный, если повезет то им можно и телевизором управлять. В комплекте кабель hdmi был.
Сабвуфер активный, все это черного цвета глянцевого.
Теперь о приятностях и неприятностях:
1. Сабвуфер активный соединяется по bluetooth с основным блоком это и плюс и минус. Плюс, его можно разнести на приличное расстояние, минус стены и какой то другой bluetooth, а также наведенные помехи//замечено неоднократно// очень мешаются. В общем иногда саб можно сказать прыгает, то есть издает такой резкий низкий звук, причину и этиологию не удалось заметить. Зашит наглухо к основному корпусу так, что проблем с определением не нашлось.
2. Управлять поиском радиостанций можно как с пульта так и с кинотеатра. Но так как FM диапазон и радио это не основная специализация то делается это несколько тяжеловато и без чтения мануала не обойтись.
3. Проигрывает все, ну или почти все, часть заныканных дисков просто не определилась, где то я косанула или с записью, или с форматами.
4. Usb мы еще не подсоединяли, не до того было.
5. Проигрывает с любого музыкального девайса имеющего bluetooth в арсенале. Быстро определяется, связь держит хорошо без обрыва. Звук конечно слегка глуховат, не помогают и внутренние корректировщики.
6. Аудиокабель стерео//стандарт// в комплекте. Телевизор через него слушать можно, и саб и основной блок выдают отличный звук, но, там выставляется  задержка в миллисекундах между звуком телевизора и звуком кинотеатра, и увы, по умолчанию работает адекватно только при полностью заглушенном звуке с телевизора. Подозреваю тут где то поковырялась хваленая система управления. Которая у меня не сработала. Из за разницы в годах выпуска между телевизором и собственно кинотеатром.
7. Определился hdmi интерфейс на ура, в предыдущем случае кабель s-video работал только после танцев с бубном вокруг телевизора.
8. Увы нет часов и будильника, есть только таймер отключения с интервалом срабатывания 10 минут.
9. Дисплей синий, или зеленый, при включении долго и нудно приветствует, при выключении также прощается, задержка звука на тюнере от 3х до 7 секунд.. задержка звука при переключении на телевизор//внешние динамики// 3-5 секунд.  RDS понимает хорошо.

Маленький подвывод, обзор будет дописываться в части теста работы с внешними устройствами, как с внешним жестким диском так и с mp3 плеером и usb flash носителями.
Производителем заявлена поддержка устройств стандарта usb 1.1 и проигрыванием с них файлов размером не более 1Gb формата avi. Файловая система fat. Вот только я нигде не нашла упоминания какая Fat. 16 или 32. Прописана поддержка некоторых фотокамер не требующих установки дополнительных драйверов и определяющихся как внешний съемный диск.

1 комментарий:

Virus комментирует...

Безусловно, FAT32. Я уж не помню, когда флешки больше 512 мегабайт была в FAT16.